Programação AM

PROGRAMAÇÃO RÁDIO AMETISTA (segunda a sexta)

---------------------------------------------------------------------------

·        05h00min ás 07h00min

 No Cantar do Galo – Cledir da Silva

 

·        07h00min ás 08h00min

A voz do Rio Grande – Carlos Crema

 

·        08h00min ás 09h00min

O Giro da Notícia – Carlos Crema e Patrícia Zanella

 

·        09h00min ás 11h15min

Sintonia Total – Sandro Crema

 

·        11h15min ás 11h30min

Turma do Bate bola – Sandro Crema (part: rossano, Tatiana, patrícia e Carlos)

 

·        11h30min ás 12h00min

Informativo de Alpestre – Michel

 

·        12h00min ás 12h50min

Informações Planalto

 

·        12h50min ás 13h00min

Correspondente Ipiranga – Rede Gaúcha Sat

 

·        13h00min ás 16h00min

Show da Tarde – Tatiana Guralski

 

·        16h00min ás 18h00min

Coração Sertanejo – Rossano Martini

 

·        18h00min ás 19h00min

Panorama Am – Rossano Martini e Equipe

 

·        19h00min ás 20h00min

A VOZ DO BRASIL

 

·        20:00 ás 23:00

Expresso da Ametista – Sandro (segunda), Tati(terça), Carlos(quarta), rossano (quinta)

SEXTA-FEIRA- Sexta especial – Martinho Francisco

---------------------------------------------------------------------------------

 

SABÁDO

·        08h00min ás 08h30min

Programa da Coogamai

 

·        08h30min ás 11h20min

Bailão da Ametista – Tatiana Guralski

 

·        11h20min ás 11h30min

Programa da Paróquia de Alpestre

 

·        11h30min ás 12h00min

Programa Sindicato de Alpestre

 

·        12h00min ás 12h30min

Programa Sindicato de Planalto – Pres João Kososki

 

·        12h30min ás 13h00min

Programa da Paróquia de Planalto – Nelcir Kies

 

·        13h00min ás 13h30min

Programa A Hora Milagrosa- Igreja Apostólica

 

·        13h30min ás 16h00min

Sábado Musical – Cledir da Silva

 

·        16h00min ás 23h00min

Música na Ametista

------------------------------------------------------------------------------------------------

 

DOMINGO

·        06h30min ás 08h00min

Roda de Chimarrão

 

·        08h00min ás 08h30min

Programa Extremo Norte

 

·        08h30min ás 09h00min

Programa Prefeitura de Alpestre

 

·        09h00min ás 10h00min

Santa Missa

 

·        10h00min ás 12h00min

Programa Fim de Semana

 

·        12h00min ás 13h00min

Programa Hora Polonesa

 

·        13h00min ás 20h00min

Domingo Musical 




Domingo

Segunda-Feira

Terça-Feira

Quarta-Feira

Quinta-Feira

Sexta-Feira

Sábado



Martinho
Francisco

Saiba mais sobre o apresentador

Ir para o site

Programa Eu Sou do Sul